Люди помогите решить!

Митя решил измерить дорогу от дома до школы. От дома до угла переулка, в котором он жил. получилось 20 м. а по улице-еще 50 м. Сколько всего метров проходит Митя от дома до школы? Сделай к задаче схематический чертеж и реши ее.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:12
    +1
    От дома до переулка 20 м

    Дальше по улице 50 м

    20+50=70 м-от дома до школы

    Ответ: 70 м

    В чертеже нужно слелать ломанную линию где обозначить дом, от дома 2 см, потом сделать отрезок 5 см вниз, а там отметить школу
  2. 12 марта, 13:27
    0
    20+50=70-от дома до школы

    чертёж не могу сделать