Задача: Длина забора, который огораживает сад, составляет 300 м. Какова его площадь, если длина в 2 раза больше чем ширина.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:14
    0
    Пусть a будет ширина забора, то

    2 а будет длина

    2 а + а + 2 а + а = 300

    6 а=300

    А=300/6

    А=50

    2) 50*2 = 100 это длина

    3) 100*50 = 500 (м^2) площадь забора