Найдите НОК (270,315) ; НОК (60,11) ; НОК (270,7) ; НОК (525,2) ; НОК (315,3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:58
    0
    270=2*3*3*3*5; 315=3*3*5*7

    НОК (270,315) = 2*3*3*3*5*7=1890

    60=2*2*3*5; 11-простое число

    НОК (60,11) = 2*2*3*5*11=660

    270=2*3*3*3*5; 7-простое число

    НОК (270,7) = 270*7=1890

    525=3*5*5*7; 2-простое число

    НОК (525,2) = 525*2=1050

    315=3*3*5*7, 3-простое число

    НОК (315,3) = 3*3*5*7=315