Выполни измерения и вычисли реальные размеры дома и участка если на плане (1 см - 1 см-дом) (2 см и 5 мм 4 см и5 мм-участок)

все уменьшено в 800 раз. Сколько метров сетки нужно, чтобы огородить участок? Вычисли длину дорожки вокруг дома.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:03
    0
    Ну посмотрим. дом значит 1 х1 см

    если уменьшено в 800 раз, значит увеличим: 800 см х 800 см = 8 м х 8 м занимает дом, 64 кв. м.

    далее, участок.

    2,5 см х 4,5 см. увеличим: 2000 см х 3600 см = 20 м х 36 м занимает участок, 720 кв. м.

    периметр участка = (20 + 36) * 2 = 112 метров сетки нужно

    дорожка вокруг дома = периметр около дома = (8+8) * 2 = 32 м