Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба вв ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. Сколько ящиков продукции получил магазин мы решили надо изменить вопрос задачи так'чтобы её решение стало длинее.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:12
    0
    216:9=24 ящиков хлеба

    168:8=21 ящик булочек

    108:9=12 ящиков рогаликов

    24+21+12=57 ящиков всего

    На сколько больше привезли булочек с рогаликами больше, чем хлеба?

    21+12=33 ящиков булочек и рогаликов

    33-24=9 (ящ) больше