наименьшее число, которое делится и на 60 и на 70 и на 90

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:36
    0
    60=2*2*3*5

    70=2*5*7

    90=2*3*3*5

    НОК (60,70,90) = 2*2*3*3*5*7=1260

    ответ: 1260
  2. 27 мая, 08:41
    0
    Наверно 1,2. еще 10 но оно наибольшее