Решите пропорцией г) Для варки варенья из вишни на 12 кг ягод берут 8 кг сахарного песку. Сколько килограммов ягод нужно на 10 кг сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:06
    0
    12*10=8*x 120=8*x x=120:8 x=40 кг
  2. 27 июня, 13:34
    0
    12/8=x/10

    120=8x

    x=120/8

    x=15