За три дня туристы прошли 38 км за второй день они прошли в 2 раза больше чем за первый а за третий на 6 км больше чем за первый сколько км туристы прошли за первый день

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:40
    0
    Пусть за первый день они прошли х (км), То за второй получается они прошли "х (км). Третий день х+6.

    Отсюда: х+2 х+х+6=38

    4 х+6=38

    4 х=38-2

    4 х=32

    х=32:;

    х=8

    Ответ: За первый день туристы прошли 8 км.