Вычислите: 1) (- 2,5) * (- 2,7) * (- 0,4) ; 2) (-16) * 7,3 * (- 1, 5) ; 3) 3, 75 * (-11) * (- 0, 8) ; 4) (- 5,2) * (- 10) * (- 2,5).

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:23
    0
    7,5 / 3/8 + 4 2/3 + 0,6) / 1,9 = (75/10 / 3/8 + 14/3 * 6/10) / 19/10 =

    (20 + 14/5) / 19/10 = 114/5 / 19/10 = 12
  2. 26 июня, 19:31
    0
    1) (-2,5) * (-2,7) * (-0,4) = 6,75 * (- 0,4) = - 2,7

    2) (-16) * 7,3 * (-1,5) = - 116,8 * (-1,5) = 175,2

    3) 3,75 * (-11) * (-0,8) = - 41,25 * (-0,8) = 33

    4) (-5,2) * (-10) * (-2,5) = 52 * (-2,5) = - 130