Вычисли сумму 248 слагаемых, каждое из которых равно:

1) 957; 2) 1036; 3) 2145.

(если можете то объясните!)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:53
    0
    957*248=237336

    1036*248=256928

    2145*248=531960

    Все очень просто, значит каждое из данных 3 чисел надо сложить 248 раз. Мы сложение заменяем для простоты умножением, вот и все.