Для большого скворечника Пете понадобилось 15 гвоздей, а для маленького - на 6 гвоздей меньше. Придумай вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:21
    0
    Вопрос 1

    сколько всего гвоздей потребовалось Пете для постройки одного большого и одного маленького скворечника?

    решение

    15-6=9 (гв.) - потребовалось Пете для постройки одного маленького скворечника.

    15+9=24 (гв.) - потребовалось Пете для постройки одного большого и маленького скворечника.

    вопрос 2

    сколько гвоздей потребовалось Пете для постройки одного скворечника?

    решение

    15-6=9 (гв.) - потребовалось Пете для постройки одного маленького скворечника.
  2. 14 января, 00:46
    0
    Сколько всего гвоздей понадобилось Пете?

    1. 15-6=9 (гв.) - понадобилось для маленького.

    2. 15+9=24 (гв.) - понадобилось Пете всего.