Решите уравнения

3 (2x-1) + 7 (x-5) = 16+3 (1-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:12
    0
    3 (2x-1) + 7 (x-5) = 16+3 (1-2x)

    6x-3+7x-35=16+3-6x

    19x-38=19

    19x=57

    x=3

    Ответ х=3