Стораны прямоугольника 8 см и 7 см. на сколько надо увеличить его длину чтобы полуить прямоугольник с плошадью 1,2 раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:12
    0
    1) 8*7=56 кв см площадь данного прямоугольника

    2) 56*1,2=67,2 кв см площадь нового прямоугольника

    3) 67,2:7=9,6 см длина нового прямоугольника

    4) 9,6-8=1,6 см

    Ответ: на 1,6 см надо увеличить длину прямоугольника для увеличения площади в 1,2 раза.
  2. 18 сентября, 08:09
    0
    Sпрям=длина*ширина

    1) S=8*7=56

    56*1.2=67.2

    S искомого прямоугольника=67.2

    2) составляем уравнение:

    S=7*х

    67.2=7*х

    х=9.6 см

    3) 9.6-8=1.6 см

    Ответ: 1.6 см

    (Ну это если 8-длина)