Длина огорода 21 метр, его ширина в 3 раза меньше. Его обнесли забором. Найти длину забора. Какая площадь огорода?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:10
    0
    1) (21 + (21/3) * 2=56 (м) длина забора

    2) 21 * (21/3) = 147 (м2) S огорода
  2. 18 февраля, 21:01
    0
    21 : 3 = 7 м - ширина

    21 + 7 * 2 = 56 м - длинна забора

    21 * 7 = 147 м2 - площадь