Лена хочет обшить скатерть прямоугольной формы со сторонами 30 дм и 20 дм лентой. сколько дециметров ленты ей понадобится?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:35
    0
    30*20 (дм) - лене понадобится лене
  2. 4 июля, 01:36
    0
    Для того, чтобы найти длину ленты, нужно вычислить периметр скатерти, т. е.

    Р=2 (30+20) = 2*50=100 дм - ленты понадобится