Салфетку квадратной формы, которая из сторон которой равна 15 см, необходимо обшить цветной лентой. Длина красной ленты-58 см, синей-62 см. Красной или синей лентой будет оформлена салфетка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:03
    0
    1) 15*4=60 (см)

    2) 62-60=2 (см)

    Ответ: Синей лентой будет обшита салфетка
  2. 17 февраля, 15:25
    0
    Сначало нужно найти периметр этой салфетки 15*4=60 (см). что бы обшить салфетку нужно не меньше чем 60 см, следовательно будем обшивать синей, так как её больше, чем 60 см. Красной не хватит.