Помогите решить примеры 78:5 96:6 76:3 84:5 49:12 98:16 55:17 78:19 выполни действия с остатком и сделай проверку

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:48
    0
    15 (3) = 15*5=75+3=78

    96:6=16

    25 (1) = 25*3=75+1=76

    16 (4) = 16*5=80+4=84

    4 (1) = 12*4=48+1=49

    6 (2) = 6*16=96+2=98

    4 (3) = 4*19=76+3=79

    3 (4) = 17*3=51+4=55
  2. 27 сентября, 00:30
    0
    78:5=15 (ост. 6) проверка: 15x5 = 72+6=78

    96:6=16 проверка: 16x6=96

    76:3=25 (ост. 3) проверка: 25x3=73+3=76

    84:5=16 (ост. 8) проверка: 16x5=76+8=84

    49:12=4 (ост. 1) проверка: 12x4=48+1=49

    98:16=6 (ост. 2) проверка: 16x6=96+2=98

    55:17=3 (ост. 4) проверка: 17x3=51+4=55

    78:19=4 (ост. 2) проверка: 19x4=76+2=78