Найти значение выражения (подробно) : а) 5 13/15 + 1 7/12=? б) 7 3/8 - 3 5/6=?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:06
    0
    А) 5 13/15 + 1 7/12 = 5 52/60 + 1 35/60=6 87/60 = 7 27/60

    б) 7 3/8 - 3 5/6 = 7 9/24 - 3 20/24 = 6 33/24 - 3 20/24=3 13/24