Найти экстремум: y=x^4-6x^2+5;

y=x^2-7x+6 / x-10

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:19
    0
    y=x^4-6x^2+5

    найдем производную от этой функции, она равна

    4x^3-6*2x=4x^3-12x

    приравняем производную к нулю

    4x^3-12x=0

    4x (x^2-3) = 0

    4x=0 или x^2-3=0

    x=0 x^2=3

    x1=корень из 3

    x2=-корень из 3

    0, корень из 3, - корень из 3 - экстремумы

    второй сами найдете, по образцу