Реши уравнение: (571+x) : 49+73=5·x

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:00
    0
    (571+x) : 49+73=5·x

    571/49 + X/49 + 73 = 5X

    571/49 + 3577/49 = 245/49X - X/49

    4148 = 244X X=17