В детский сад привезли яблоки. После того как в течении 5 дней тратили по 9 кг яблок ежедневно, осталось 8 кг. Сколько кг яблок привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:01
    0
    1) 9*5=45 сколько. яблок за пять дней 2) 45+8=53 сколько было яблок
  2. 23 апреля, 02:03
    0
    5*9=45 (кг яблок потратили)

    45+8=53 (кг яблок привезли всего)

    Ответ: 53 кг