При каких значениях a и б корнями уравнения являются числа - 2 и 5

ах²+бх+10=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:05
    0
    По теореме виета b/a = - (-2+5) = - 3 10/a=-2*5=-10 a=-1 b=3