Найдите значение выражения:

Д) - 1 2/5 + (-3 4/5)

Е) - 3/4 + (-2/3)

Ж) - 7/15 + (-3/40)

З) - 3 11/20 + (-2 19/30)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:50
    0
    -1 2/5 + (-3 4/5) = - 7/5 - 19/5 = - 26/5 = 5 1/5

    -3/4 + (-2/3) = - 3/4 - 2/3 = - 9/12 - 8/12=-17/12 = - 1 5/12

    -7/15 + (-3/40) = - 7/15 - 3/40 = - 56/120 - 9/120 = - 65/120 = - 13/24 = - 1 11/13

    -3 11/20 + (-2 19/30) = - 71/20 - 79/30 = - 213/60 - 158/60 = - 371/60 = 6 11/60