Найдите длину окружности, если её диаметр равен 35 см. (Число пи округлите до десятых)

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:29
    0
    C = 2 * Пи * R

    C = 2 * 3.1 * (35/2) = 6.2 * 17.5 = 108.5 (см)
  2. 14 июля, 04:13
    0
    Формула L=pi*D

    35*3.1=108,5 см