Чему равна площадь прямоугольника, если: а) три восьмых его площади равны 72 см квадратных; б) шесть седьмых его площади равны 72 см квадратных?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:20
    0
    3/8 = 72 = > 8/8 т. е полная равна (72/3) * 8 = 24*8 = 192

    6/7 = 72 = > 7/7 = (72/6) * 7 = 22 * 7 = 154