Из двух квадратов со стороной 4 см сложили прямоугольник. Вычисли периметр получившегося прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:22
    0
    Периметр равен 8*2+4*2=16+8=24
  2. 30 мая, 12:23
    0
    1) 5 х2=8 (см) - ширина (в) прямоугольника

    2) (8+4) х2=24 (см)

    Ответ: 24 см периметр прямоугольника.

    По мойму так ...