1) а) найдите 15 процентов от 1 целой 2/3

б) какую часть число 3 целых 1/3 состовляет от 4 целых 1/6

2) решите уравнение 2 целых 3/5 : (х плюс 1 целую 3/14) - 1 целую 2/5 равно 1/3

3) после того как володя прочитал 5/12 всей книги ему осталось прочитать еще 154 страницы сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:01
    0
    15%=0,15

    0,15*1 целая2/3=0,15*5/3=0,25

    Х+17/14=13/5:26/15

    Х+17/14=13/5*15/26

    Х+17/14=3/2

    Х=21/14-17/14

    Х=4/14

    Х=2/7

    1-5/12=7/12

    154:7/12=264