В Городке из табакерки Пружинка в первый раз толкнула 5 валиков, которые сделали по 12 оборотов. Во второй раз она толкнула ещё 3 валика, которые сделали по 14 оборотов. В какой раз оборотов было сделано больше? Сравни.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:07
    0
    1) 12*5=60 (об.) - в первый раз

    2) 14*3=42 (об.) - во второй раз

    3) 60-42=18 (об.) - разница

    Ответ: в первый на 18 оборотов больше.