В городке табакерке Пружинка в первый раз толкнула 5 валиков, которые сделали по 12 оборотов. Во второй раз толкнула еще 3 валика, мо 14 оборотов. В какой раз оборотов было сделано больше? Сравни с объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:05
    0
    1) 5*12=60 (оборотов-об.) - в первый раз.

    2) 3*14=42 (об.) - во второй раз.

    3) 60-42=18 (об.)

    Ответ: в первый раз было сделано больше оборотов чем во второй на 18.