Решите задачу с помощью уравнения и составить условие: В магазин завезли 11 пакетов с орехами по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Вопрос: Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:11
    0
    Пусть Х пакетов привезли по 1,5 кг

    тогда (11-Х) привезли по 1,8 кг пакетов

    1,5 Х = (11-Х) * 1,8

    1,5 Х=19,8-1,8 Х

    1,5 Х+1,8 Х=19,8

    3,3 Х=19,8

    х=19,8:3,3

    Х=6 пакетов по 1,5 кг

    1,5*6=9 кг

    (11-6) * 1,8 = 5*1,8=9 кг

    11-6=5 пакетов по 1,8 кг