Из пункта а в пункт Б отправился катер со скоростью 24 км/ч а за 8 ч до него по тому же направлению вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч через сколько часов после своего отправления катер догонит буксир

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:27
    0
    8*8=64 км прошел буксир за 8 часов.

    24-8=16 км/ч скорость сближения катера и буксира

    64/16=4 часа - Через 4 часа после своего отправления катер догонит буксир.