Для класса купили 3 коробки карандашей по 20 штук в каждой. Ученикам выдали 50 карандашей. Сколько карандашей осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:57
    0
    1) 20*3 = 60 (к.) - в 20 коробках

    2) 60-50 = 10 (к.) - осталось

    Ответ: 10 карандашей.
  2. 28 мая, 21:12
    0
    1) 20*3=60 (к.) - всего карандашей. 2) 60-50=10 (к.) - осталось.