Построить два не равных прямоугольника с периметром 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:55
    0
    Р прямоугольника = 2 * (длина+ширина)

    2 * (3+5) = 16 см, т. е стороны могут быть равны 3 см и 5 см

    2 * (1+7) = 16 см, стороны будут 1 см и 7 см