Как решить?5 класс

Участник участник ралли Париж - дакар преодолел очередной перегон со средней скоростью 105 км/ч. Если бы ему удалось развить на этом участке скорость до 147 км/ч, то это же расстояние он преодолел на 2 ч быстрее Определить длинну перегона

ответ должен быть 735 км

Умоляю Люди помогите ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:14
    0
    105 х=147 (х-2)

    105 х=147 х-147*2

    105 х=147 х-294

    105 х-147 х=-294

    -42 х=-294

    -х=-294:42

    -х=-7

    х=7 часов - время которое прошел это расстояние при скорости 105 км/ч

    1) 105*7=735 км - длина перегона

    Ответ: 735 км