представь произведение в виде суммы и найди его значение:

а) 3/20*4 б) 6/25*3 в) 2/100*6 г) 3/1000*5

Можно ли быстрее выполнитьумножение дроби на натуральное число?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:25
    0
    Да

    а) 3/20 * 4 = 3/20 * 4/1 = 12/20 = 3/5 (сокращая)

    б) 6/25 * 3/1 = 18/25 = 0.72

    в) 2/100 * 6 = 0.02 * 6 = 0.012

    г) 3/1000 * 5 = 0.003 * 5 = 0.015