Первый лыжник за 2 часа проехал 18 км, а второй лыжник за 3 часа - 24 км. Скорость какого лыжника больше? На сколько километров в час больше? ответ

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:03
    0
    1) 18/2=9 км/ч - 1-ый лыжик

    2) 24/3=8 км/ч - 2-ой лыжник

    3) 9-8=1 км/ч

    Ответ: на 1 км/ч больше
  2. 26 мая, 19:34
    0
    18:2=9 (км/ч)

    24:3=8 (км/ч)

    Скорость 1 лыжника больше, чем 2.

    9-8=1 (км/ч) на сколько больше скорость 1, чем 2