Решите уравнение:

5 * (с+3) / 6 = 8 * (10-с) / 6

ещё один:

15 * (е+2) / 7 = 6 * (2 е+7) / 7

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:06
    0
    5 * (с+3) / 6 = 8 * (10-с) / 6

    5 * (с+3) = 8 * (10-с)

    5c+15=80-8c

    5c+8c=80-15

    13c = 65

    c=5

    второе

    15 * (е+2) / 7 = 6 * (2 е+7) / 7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    15 е-12 е=42-30

    3 е=12

    е = 4