решите пропорцию 2 целых1/7:x=2 целых 19/28:3 целых 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:40
    +1
    2 целых 1/7:х==2 целых 19/28: 3 целых 3/4

    2 целых 1/7 * 3 целых 3/4=х*2 целых 19/28

    225/28=х*2 целых 19/28

    х=225/28:2 целых 19/28

    х=1/3