Вычисли записываю условия и ответ.

1) Произведение чисел 2684 и 16 уменьшить в 8 раз.

2) Частное чисел 784 и 28 увеличить в 14 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:23
    0
    Получаем:

    1) 2684*16:8 = 5368

    2) 784:28*14 = 392
  2. 4 сентября, 07:27
    0
    1) Произведение чисел 2684 и 16 уменьшить в 8 раз.

    (2684 * 16) / 8 = 42944 / 8 = 5 368

    2) Частное чисел 784 и 28 увеличить в 14 раз.

    (784/28) * 14 = 28 * 14 = 392