Решите уравнение x+58/31=186. 2) 2+180/x-11=22

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:18
    0
    1) x+58/31=186. 31 Х/31 + 58/31 = 5766/31 31X = 5708 X = 18 4 4/31

    2) 2+180/x-11=22 2X/X + 180/X - 11X/X = 22X/X 2X + 180 - 11X = 22X

    180 = 22X-2X+11X 180 = 31X X = 5 25/31