Бассейн посещает 48 мальчиков, а девочек - в 6 раз меньше. Сколько всего детей ходит в бассейн? 2) В классе 18 мальчиков, а девочек - на 6 меньше. Сколько всего учеников в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:27
    0
    1. 48/6=8 девочек ходи в бассейн

    48+8=56 всего детей

    2. 18-6=12 девочек в классе

    12+18=30 всего детей в классе
  2. 18 декабря, 07:34
    0
    1) 48:6=8 (девочек) - ходит в бассейн

    2) 48+6=54 (детей) - всего ходит в бассейн

    ответ 54

    1) 18-6 = 12 (девочек) в классе

    2) 18+12=30 (учеников) всего в классе

    ответ 30 учеников в классе