Один голубь съел за день 30 г зерновой смеси а другой в 2 раза больше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями и реши её

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:57
    0
    Сколько съели смеси два голубя вместе? 1) 30*2=60 (г) - второй 2) 60+30=90 (г) - вместе Ответ: оба голубя вместе съели 90 г. зерновой смеси
  2. 12 августа, 18:39
    0
    Сколько голуби съели на двоих и сколько осталось зерна, если всего у фермера 1 килограмм зерна.

    1) 30 х2=60 грамм второй голубь

    2) 30+60=90 грамм на двоих

    3) 1000-90=910 грамм у фермера