Банк обещает своим клиентам рост вклада 4%, если человек вложит в этот банк 1200 тенге, то через год получит?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:26
    0
    1) 1200 * (100+4) : 100=1248 тенге

    ответ: 1248 тенге
  2. 12 марта, 19:07
    0
    Если рост вклада 4% в год, то человек получит на следующий год 1248:

    1200*4/100=48; 1200+48=1248