Банк обещал своим клиентам 15% при вкладе на год. Первый год банк своё обещание сдержал, а к концу второго года дела его ухудшились, и он смог выплатить своим клиентам только 14%. Сколько кенгов не получил вкладчик по сравнению с ожидаемой суммой, если он положил 2000 кенгов на 2 года и рассчитывал на стабильную работу банка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:25
    0
    1) 2000/100=20 (кенгов) 1 %

    2) 20*15=300 (кенгов) прибыль в 1 год

    3) 20*14=280 (кенгов) прибыль во 2 год

    4) 300-280=20 (кенгов) разница

    Ответ. 20 кенгов.