решите уравнение: 6,3 - (5,6x+2,7) = 0,6-0,4x 2) 5.4-7x=-0.9+2x вынесите общи множитель за скобки: 4ax-12ay+36az

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:51
    0
    6,3 - (5,6x+2,7) = 0,6-0,4x 6,3-5,6X - 2,7 = 0,6 - 0,4X 3,6 - 5,6X = 0,6 - 0,4X

    3,6 - 0,6 = 5,6X - 0,4X 3 = 5,2X X = 3/5,2 X = 3: 52/10 X = 3:52*10=15/26

    X=15/26

    2) 5.4-7x=-0.9+2x 5,4 + 0.9=2X + 7X 6,3 = 9X X=0,7

    вынесите общий множитель за скобки: 4ax-12ay+36az = a (4x - 12y + 36z)