Помогите решить уравнение:

(у + (у+12)) * 4=600

(*=умножить)

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:22
    0
    (у+у+12) * 4=600

    (2 у+12) * 4=600

    8 у+48=600

    8 у=600-48

    8 у=552

    у=552:8

    у=69

    Ответ: у=69
  2. 13 декабря, 09:40
    0
    (у + (у+12)) * 4=600

    (2 у+12) * 4=600

    8 у+48=600

    8 у=600-48

    8 у=552

    у=552:8

    у=69

    или

    (у + (у+12)) * 4=600

    у + (у+12) = 150

    2y+12=150

    2y=138

    y=69