Если Саша встанет на стол, а Миша будет стоять на полу, то Саша будет выше Миши на 80 см. Если же Миша встанет на стол, а Саша-на пол, то Миша будет выше на 1 метр. Какова высота стола?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:21
    0
    1 метр = 100 см

    х - рост миши

    у - рост саши

    т - высота стола

    х+т-80=у

    у+т-100=х

    из первого подставляем во второе вместо у

    х+т-80+т-100=х

    2 т-180=0

    2 т=180

    т=90 см
  2. 16 июня, 16:43
    0
    180 сантиметров-90 сантиметров=90 сантиметров