Решить задачу без х

петр 1 велел сопровождать карету путешественников. в москву полковник собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. сколько потребуется солдат и офицеров если по правилам солдат в команде должно быть в 5 раз больше чем офицеров

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:33
    0
    Метод перебора 12=1+11=2+10=3+9=4+8=5+7=6+6

    из этих чисел только 10 больше 2 в 5 раз

    тоесть солдат 10 офицеров 2