Петор 1 велел сопровождать и охранять карету путешественников. В Москву вместе с англичанами полковник собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров, если по правам несения службы солдат в команде должно быть в пять раз больше, чем офицеров?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:38
    0
    х - количество офицеров, у - количество солдат.

    х+у=12

    у=5 х

    х+5 х=12

    6 х=12

    х=2

    2 офицера поедут в команде

    2*5=10 солдат поедут в команде сопровождения