пётр первый велел сопровождать и охранять карету с путешественников. В москву вместе с Англичанами полковнику надо отправить команду из 12 солдат и офицеров. Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров если по правилам несение службы солдат в команде должно быть в пять раз больше чем офицеров

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:21
    0
    ответ: на 5 солдат приходится 1 офицер. Дрлжно быть 10 солдат и 2 офицера
  2. 24 июля, 07:27
    0
    допустим, офицеров х, тогда

    х+5 х=12

    6 х=12

    х=12/6

    х=2 офицера

    2*5=10 солдат